?
?
Форум Skoda Octavia II Сообщение
Skoda Octavia II
Правила форума

Skoda Octavia II

Странная работа вентиляторов охлаждения!  

Фото
27.11.2017, 09:59
Москва
Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите разобраться со странным алгоритмом работы вентиляторов охлаждения. Ситуация с ними следующая. С наступлением холодов при пуске холодного двигателя машина запускает алгоритм продувки катализатора, после чего включаются оба вентилятора. Не отключатся пока не тронешься и не прогреешь двигатель до рабочей температуры. В движении при рабочей температуре вентиляторы отключаются. Далее при остановках на светофорах в режиме "D" и удерживании авто на тормозе секунд через 10 после остановки включаются вентиляторы опять и так по циклу. Упреждая некоторые советы, уточню, что термостат, оба Дтож'а, датчик давления хладагента в кондее заменены, кондей заправлен по нормативу. В режиме "P" вентиляторы не включаются как не грей двигатель. По компьютеру ошибок нет. Включение вентиляторов никак не зависит от работы Climatronic. Очень признателен за советы в направлении где необходимо и что еще проверить. Спасибо.
7
Фото
27.11.2017, 17:22
Уфа
Привет. Нужно смотреть эл.проводку что бы ни чего ни где не перетерлась. Тест исполнительных механизмов делал? (что бы проверить вентиляторы). Посмотри реле которое под пластиковым жабо где стоит ЭБУ ДВС. И какой пробег ?
Фото
27.11.2017, 18:44
Москва
Пробег 75 тыс. км. На диагностике вентиляторы запускали принудительно, через Васю, работают. По проводке планирую на диагностику ехать к выходным. Линар Алмаз, уточни пожалуйста, что за реле? Skodой владею впервые, не знаю нюансов/. Спасибо.
Фото
27.11.2017, 20:45
Уфа
По моей памяти стоит реле на включения вентиляторов возле блока эбу двс, он расположен по центру авто под пластиком где поводки дворников. Когда двигатель глушиишь слышен щелчек включения и щелчек выключения реле вентиляторов? Вентиляторы при этом должен прокрутиться пару раз.
По крайней мере у меня так. Если что не думай что авто плохое после корейских помоек я кайфую ;-)
1
Фото
27.11.2017, 23:13
Москва
Найдем на диагностике. Еще бы понять почем они включаются именно при режиме "D" и удержании машины на тормозе. Падает взор на АКПП, но там вроде нечему команду на включение им давать(. Я всю голову уже сломал. А самое интересное, что когда они срабатывают, пока не поедешь, они не отключаться. К щелчкам я не прислушивался, но момент включения четко выявляется увеличением оборотов до 1000-1100. Буду смотреть электрику, а вообще, авто я доволен, правда двигатель BSE немного "трактороват")
Фото
28.11.2017, 11:56
Уфа
Да здесь поиск неисправности в
Эл.проводки и диагностика только поможет. Двигатель BSE зато он вечный знаю авто с пробегами 500тыс. Км.
Фото
02.12.2017, 14:44
Москва
Был в пятницу на диагностике, проверили провода. Все прозванивается, нарушений в изоляции не выявлено. На массу пропуск не выявлен. Единственное, что не проверили, это реле/блок, отвечающий за включение вентиляторов. В связи с чем вопрос, Уважаемые шкодоводы: подскажите где находится реле/блок включения вентиляторов и его номер, если кто сталкивался с данной деталью? Машина Octavia 1.6 A5 mpi 2012 АКПП. Взываю к помощи, спасибо!
Фото
Сегодня 12:59
Рязань
Доброе время суток)
Решили проблему с работой вентиляторов? У меня такая же херня , даже поинтереснее
Я поменял уже всё! И не работают как положено. А начиналось как у вас с аварийного включения на Драйве в пробках и на светофорах
Вопрос решен. Тема была закрыта автором